| 참조번호 | 품목분류과-106470 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | OTHER ARTICLES OF PLASTIC;BRUSH WASHING POT;2-F3-86339 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 아크릴제의 원통형 물품으로서 SPIN SCRUBBER에 장치되는 물품
ㅇ 용도
 - DIW(초순수)를 담고 있는 물품으로 WAFER 세척이 끝난 BRUSH가 이곳에
대기하면서 늘 젖은 상태를 유지토록 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호 용어는 플라스틱제의 기타제품을 규정 - 관세율표해설서 제3926호는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류토록 규정 ㅇ 본 물품은 아크릴제의 플라스틱제 기타제품임 ㅇ 제3926호 용어 및 해설에 의거 기타 플라스틱제 제품(제3926.90-9000 호)에 분류 |