| 참조번호 | 품목분류과-106465 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1105.20-0000 |
| 품명 | Potato flakes;;Potato flake preparations;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | - 본 품은 감자플레이크 주성분에 유당(4.3%), 소금(1.6%), MSG (1%), 색
소(0.03%)등이 첨가된 분홍색 플레이크 및 분말이 혼재된 물품으로 첨가물
의 함량이 10%이하임

- 용 도 : 사료용(어류 떡밥) |
| 결정사유 |
- 본 품은 감자플레이크 주성분에 첨가물의 함량이 10%이하인 물품으로서 관세청고시 제2001-26호(2001.6.14) "식품가공 원재료로 사용되는 감자분 또는 감자플레이크 조제품의 품목분류기준" 제3항 다목에 부적합한 물품이 므로 감자플레이크로 보아 HSK1105.20-0000호에 분류함. |