참조번호 품목분류과-106464
시행일자 2006-02-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099
품명 Food preparations;;프람(솔트),PST-001;;;JAPAN
물품설명 -본 품은 버터 38.5%, 가공유지 20.8%, 식물유지 15.5%, 주정 8.3%, 양주
5.8%, 소금 2.5%, 분유 0.9%, 유화제 0.2%, 향료 0.1%, 카로틴, 산화방지
제, 물등으로 조제된 미황색 냉동 블럭상(3cm * 3cm * 1.5cm) 12개를 플라
스틱 케이스에 소매포장한 것임

- 용도 : 각종 요리에 올려서 연소(불의 연출)후에 함유 성분이 요리에 가
미됨
결정사유 -본 품은 버터 38.5%, 가공유지 20.8%, 식물유지 15.5%, 주정 8.3%, 양주
5.8%, 소금 2.5%, 분유 0.9%, 유화제 0.2%, 향료 0.1%, 카로틴, 산화방지
제, 물등으로 조제된 물품으로 관세율표 제15류 주1- 다의 제외규정 " 제
0405호의 물품의 함유량이 전중량의 100분의 15를 초과하는 조제식료품(통
상 제21류)" 에 의거 제15류에서 제외되어 따로 분류되지 아니한 조제식료
품이므로 HSK2106.90-9099호에 분류함.