| 참조번호 | 품목분류과-106474 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1517.90-9000 |
| 품명 | Edible fat preparations;;프람(스위트),PST-002;;;JAPAN |
| 물품설명 | - 본 품은 가공유지 28.7%, 식물유지 26.9%, 주정 26.4%, 양주 9.1%, 버터
1.5%, 벌꿀 0.9%, 분유 0.7%, 향료 0.5%, 물등으로 조제된 미황색 냉동 블
럭 상(2.5cm * 2.5cm * 1.2cm)물품 9개를 플라스틱 케이스에 소매포장한
것임

- 용 도 : 각종 요리에 올려서 연소(불의 연출)후 함유성분이 요리에 가미 |
| 결정사유 |
- 본 품은 유지를 주성분으로 하여 조제한 유지가공식품이므로 관세율표 제1517호의 용어"마가린 및 이 류의 동.식물성유지 및 유지분획물로 만든 식용의 혼합물 또는 조제품(제1516호의 식용유지 또는 유지분획물로 만든 것을 제외한다)" 및 동해설서 제1517호 "이 호의 물품은 유화,교반, 구조 의 조정등으로 행 할 수 있고, 레시딘, 전분, 착색제, 향미료, 비타민이나 유지방을 소량 첨가할 수도 있다(이 류 주1 다의 제한을 전제로 하여)"라 고 해설하고 있어 유지가공식품으로 보아 HSK1517.90-9000호에 분류함. |