| 참조번호 | 품목분류과-106458 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2812.10-1090 |
| 품명 | Boron trichloride |
| 물품설명 | 화학적으로 단일인 Boron trichloride |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제28류 주1에서 이 류에는 “화학적으로 단일인 원소 및 화합 물(불순물을 함유한 것인지의 여부를 불문한다)”을 분류토록 규정하고 있 으며, - 관세율표해설서 제2850호의 “붕화물”해설에서 “이 호에는 붕소와 다 음 원소와의 화합물은 제외한다. 즉 산소(제2810호) , 할로겐(제2812호), 황(제2813호)” 등으로 규정하고 있으므로 "비금속의 염화물"이 분류되는 HSK 2812.10-1090호에 분류함. |