참조번호 품목분류과-106456
시행일자 2006-01-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2812.90-2000
품명 Sulphur hexafluoride
물품설명 화학적으로 단일인 Sulphur hexafluoride
(용도 : 반도체 제조용)
결정사유 ㅇ 관세율표 제28류 주1에서 이 류에는 “화학적으로 단일인 원소 및 화합
물(불순물을 함유한 것인지의 여부를 불문한다)”을 분류토록 규정하고 있
으며,
ㅇ 동 표 제2812.90호에서 "설퍼헥사플루오라이드" 특게하고 있으므로
HSK 2812.90-2000호에 분류함.