참조번호 품목분류과-106448
시행일자 2006-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9013.80-9000
품명 GFFI(Gain flattening filter and 1550 Isolator) ; GFFIS15110
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 증폭기 출력에서 발생하는 이득 편차를 출이는 WDM(Wavelength division
multiplexer) 광학필터
ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- Optical Filter : 사용자 지정의 특정 파장 대에서 투과 또는 차단 역할
을 함
- Optical Fiber : 빛이 지나가는 섬유
- Package case
- Isolator : 빛의 흐름을 한 방향으로 고정하는 수동소자
결정사유 ㅇ관세율표 제9013호에는 “기타의 광학기기(이류의 다른 호에 분류되지 아
니한 것에 한한다)”를 규정하고 있음
ㅇ본 물품은 Optical Filter, Isolator, Optical Fiber 등의 광학용품으
로 구성되어 사용자 지정의 특정 파장 대에서 투과 또는 차단하고 빛의 흐
름을 한 방향으로 고정하는 기기로 기타의 광학 기기에 해당
ㅇ따라서 통칙1의 규정에 의거 기타의 광학기기(9013.80-9000)로 분류