| 참조번호 | 품목분류과-106447 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.80-9000 |
| 품명 | Isolator ; OISS1550PS01111 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 광학적으로 한 방향에서 다른 방향으로는 광을 통과시키지만, 역방향으로
는 광을 차단하는 역할을 수행하는 것으로 신호의 역방향으로 전송되는 광
세기를 억제하는 소자임
ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- Polarizer: 자연광을 직선편광으로 변화시키는 광학소자
- Permanent magnet: 외부로부터 전기에너지를 공급받지 않고서도 안정된
자기장을 발생, 유지하는 자석의 기능
- Faraday Rotator: 빛의 편광면의 자계 내에서의 회전을 이용한 편광면 회
전 장치로서 반사 되는 광을 제거 또는 억제하는 기능
- Optical Fiber : 빛이 지나가는 섬유
- Package case |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제9013호에는 “기타의 광학기기(이류의 다른 호에 분류되지 아 니한 것에 한한다)”를 규정하고 있음 ㅇ본 물품은 Faraday Rotator, Polarizer, Optical Fiber 등의 광학용품으 로 구성되어 광학적으로 한 방향에서 다른 방향으로는 광을 통과시키지만, 역방향으로는 광을 차단하는 역할을 수행하는 기기로 기타의 광학기기에 해 당 ㅇ따라서 통칙1의 규정에 의거 기타의 광학기기(9013.80-9000)로 분류 |