| 참조번호 | 품목분류과-106449 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.10-1000 |
| 품명 | Erbium doped fiber ; Er-40 |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
- 단일모드 광섬유의 코아 부분에 어븀을 첨가한 광섬유
ㅇ 기능 및 용도
- EDFA(erbium doped fiber amplifier)에서 핵심적인 소자로 증폭매질로 이
용되는 특수 광섬유임 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제9001호에는 “광섬유와 광섬유다발, 제8544호의 것 이외의 광 섬유케이블”을 규정하고 있음 ㅇ본 물품은 단일모드 광섬유의 코아 부분에 어븀을 첨가한 광섬유임 ㅇ따라서 통칙1의 규정에 의거 광섬유(9001.10-1000)로 분류 |