참조번호 품목분류과-106450
시행일자 2006-01-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9013.80-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 제2013-34호(2013.5.8)
변경후 세번 8517.70-3032
품명 1480/1550㎚ Micro-optic WDM(Filter WDM) ; MWDM15140001111
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 파장이 서로 다른 두 종류의 빛을 하나의 포트로 함께 합쳐주는 것으로
- EDF(erbium doped fiber)내로 증폭하고자 하는 광신호와 펌프광을 함께
인가하기 위한 수동 광학 소자임
* EDFA(erbium doped fiber amplifier)에서는 증폭하고자 하는 광신호와 펌
프광의 파장이 서로 다르고 이를 EDF내에 함께 주입하기 위해서 증폭 신호
대의 파장과 펌프광의 파장에 맞는 것을 사용하게 됨
ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- Optical Filter: 사용자 지정의 특정 파장 때에서 투과 또는 차단 역할
을 함
- Green Lens : 파장이 다른 두 개의 광이 일직선으로 나가게 해 주는 기능
- Package case
결정사유 ㅇ관세율표 제9013호에는 “기타의 광학기기(이류의 다른 호에 분류되지 아
니한 것에 한한다)”를 규정하고 있음
ㅇ본 물품은 Green Lens, Optical Filter로 구성되어 파장이 서로 다른 두
종류의 빛을 하나의 포트로 함께 합쳐주는 기기로 광학필터, 렌즈 등의 광
학용품으로 구성된 광학기기에 해당
ㅇ따라서 통칙1의 규정에 의거 기타의 광학기기(9013.80-9000)로 분류