| 참조번호 | 품목분류과-106444 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.12-9090 |
| 품명 | IP Streaming Box ; S100 |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 - 메인보드 위에 LAN 모듈, CPU, 메모리, DOM(Disk on Module; 하드디
스크 드라이브 역할) 등을 장착하여 직육면체 케이스 내부에 내장한 형태
의 물품
 - 후면부에 전원단자, 영상출력단자, 음성출력단자, USB연결단자 등을
갖춤

 ㅇ 기능 및 용도
 - 무선 LAN 또는 유선 LAN을 통하여 인터넷에 연결, ISP 사업자가 제공
하는 영화, 음악, 동영상 및 게임 등의 정보를 수신할 수 있는 VOD 서비
스 수신용 인터넷 멀티미디어 BOX로서 무선 리모컨 또는 무선 키보드로 제
공된 유저 인터페이스를 통하여 인터넷 설정 및 각종 TV 설정을 할 수 있
으며, TV에서 연결되는 AV 인터페이스를 제공

 ㅇ 내부 주요 구성요소
 - CPU :(Intel Mobile Processor LV733)
 - GMCH(Graphic & Memory control hub)
 - ICH4(I/O controller Hub)
 - Main Memery(128Mbyte)
 - DOM(disk on Module)
 - 무선랜 모듈
 - OS : WinCE 5.0 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8528호는 텔레비전 수신용의 기기(라디오방송 수신기․음 성 또는 영상의 기록 또는 재생기기를 결합한 것인지의 여부를 불문)를 규 정하며 제8528.12호는 천연색 텔레비전 수신용의 기기를 규정 ㅇ 본건 물품은 무선 LAN 또는 유선 LAN을 통하여 인터넷에 연결, ISP 사업자가 제공하는 영화, 음악, 영상 및 게임 등의 정보를 수신할 수 있 는 인터넷 멀티미디어 Box로서 ㅇ ISP 사업자의 인터넷 사이트에 접속하여 원하는 컨텐츠를 선택하고, 선택된 컨텐츠를 OS와 CPU의 자동자료처리단계를 통하여 처리한 후 TV interface chip 등을 통하여 TV로 연결가능한 AV신호로 출력, 최종적으로 TV 모니터를 통하여 ISP 사업자가 제공하는 동영상, 음악, 뉴스를 시청하 기 위한 것임. ㅇ 따라서 제8528호 용어에 의거 천연색의 기타 텔레비전 수신용의 기기 (8528.12-9090)로 분류 |