| 참조번호 | 품목분류과-106443 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0303.79-1000 |
| 품명 | Alaska pollack, Semi-dried ; Frozen ;;; PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 명태의 내장을 제거한 후 일부 자연 건조(전체 수분 중 약 5~10% 제
거)하여 냉동한 코다리(수분 함량은 대략 78%)
 - 성분 : 냉동 명태 100%
 - 제조과정 : 해동 및 선별 → 할복(割腹) → 세척 및 2차 선별(내장제
거) → 건조(자연건조 5~10%) → 코 작업 → 포장 후 냉동
ㅇ 용도
 - 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0303호는 "냉동 어류"를 분류하도록 규정하고 있고, - HS해설서 제0303호에서 "이 호에는 냉동한 어류가 분류되는데, 이것은 통째로 된 것, 머리가 없는 것, 창자를 뺀 것 또는 뼈나 연골이 있는 채 로 절단한 것인지 여부를 불문한다"고 해설하고 있음 ㅇ 본 품은 일부 건조(전체 수분 중 약 5~10% 제거)하였다고는 하나, 일 반적으로 건조한 명태의 수분함량(통상 30% 이하)과 비교하여도 상당한 차 이가 있고, 또한 상온에서 보관이 가능한 상태(미생물이 번식하지 않을 정 도)로 건조한 것이 아니며, 실제 냉동된 상태로 수입되고 있음 ㅇ 따라서 관세율표 제0303호의 용어 및 HS해설서 제0303호의 내용에 의하 여 "냉동 명태"(0303.79-1000)에 분류함 |