| 참조번호 | 품목분류과-106451 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8526.92-0000 |
| 품명 | M-Wand ; MCJ-01 |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 - 무선신호 송신부와 수신부로 구성
 - 송신부 형태 : 14.5*5.5*4.5cm, 중량 600g 이하
 - 송신부는 19개의 버튼 및 레이저 포인터를 갖추고 있음
 - 수신부는 컴퓨터의 USB연결 단자에 접속될 수 있는 형태로 제작되고,
256Mb의 플래쉬 메모리를 내장
 - 송신기와 수신기는 15m이내의 공간에서 상호 동작하도록 제작
ㅇ 기능 및 용도
 - 본건 물품 송신부는 크리스탈 발진회로를 내장하여, FM방식의 극초단파
(429.7125MHz) 제어용 신호를 공중에 보내고,
 - 수신부는 이 무선주파를 수신하여 컴퓨터에 전송하며, 별도로 플래쉬
메모리를 내장하여 컴퓨터의 자료를 저장하는 기능을 갖춤
 - 본건 물품 사용자가 컴퓨터를 이용하여 교육 또는 각종 발표(프리젠테
이션)를 할 때, 송신부 버튼을 눌러 화면을 조작하거나 컴퓨터를 제어하
고, 레이저포인터로 특정 화면 부분을 비추는 용도로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8526호는 ‘무선원격조절기기’를 규정 ㅇ 본건 물품은 라디오 주파수를 이용하는 물품으로, 사용자가 컴퓨터를 활 용하여 교육이나 발표할 때, 화면(프리젠테이션)을 제어하기 위한 물품이므 로 ㅇ 제8526호 용어의 규정에 의거 무선원격조절기기(8526.92-0000)로 분류 |