참조번호 품목분류과-106432
시행일자 2006-01-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8482.91-0000
품명 Steel ball;금속시험구;;;U.K
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 철, 구리, 니켈 등의 합금강의 볼(직경 6㎜, 공칭직경 0.03㎜)상
ㅇ 용도
 - 경유 윤활성 측정기에 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제84류 주 6 은 "공칭직경에 대한 최대오차가 100분의 1 이
하 또는 0.05밀리미터 이하인 연마강구는 제8482호에 분류하며, 기타 강구
제7326호에 분류한다."고 규정하고 있고, 제8482호는 "볼베어링 또는
로울러베어링"을 분류하고 있음
- 해설서 제8482호에서 "이 호에는 볼베어링·로울러베어링 및 니이들로
울러베어링의 부분품도 포함한다. 예 : 연마강구(이 호에 게기된 베어링용
인지의 여부를 불문한다) 공칭직경에 대한 최대오차가 100분의 1 이하 또
는 0.05밀리미터 이하인 것으로서 어느 쪽이건 작은 것"이라고 해설하고
있음
ㅇ 본 물품은 철, 구리, 니켈 등의 합금강의 볼(직경 6㎜)상으로 공칭직경
이 0.05㎜이하인 연마강구임
ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제84류 주 6 의 규정과 제8482호의 용어
및 해설서 제8482호의 내용에 의하여 "볼"(8482.91-0000)에 분류함