참조번호 품목분류과-106433
시행일자 2006-01-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 7326.90-9000
품명 Steel disc;금속시험편;;;U.K
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 철, 주석 등의 합금강의 원판(직경 9.83㎜, 높이 2.99㎜)상
ㅇ 용도
 - 경유 윤활성 측정기에 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호는 "철강제의 기타 제품"을 분류하고 있고,
- 해설서 제7326호에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또
는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여
얻어지는 모든 철강제품을 포함하며,..."라고 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 철, 주석 등의 합금강으로 이루어진 원판(직경 9.83㎜, 높
이 2.99㎜)상의 물품임
ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제7326호의 용어 및 해설서 제7326호
내용에 의하여 "기타의 철강제품"(7326.90-9000)에 분류함