| 참조번호 | 품목분류과-106435 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; EMG1200;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 산화철에 지방산을 코팅시킨 적갈색 플레이크상(플라스틱병에 2g포장)
 용도 : 진단용시약 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 산화철에 지방산을 코팅시킨 것으로 진단용 시약 제조용에 사용 되는 물품임 ㅇ 관세율표 제3824호의 용어 "따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또 는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"와 관세율표해 설서 제3824호에서 “이 호에 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물 로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하 지 않은 물품이다."라고 규정하고 있으므로 HSK 3824.90-9090호에 분류함. |