참조번호 품목분류과-106420
시행일자 2006-01-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.80-1090
품명 Valve : 8002-0490(M-DOT) 3 WAY
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 반도체 제조공정에 사용되는 여러 가지 가스 중의 하나인 POCL3액(오키
시염화인)의 흐름방향을 외부에 부가적으로 장착되는 Solenoid에 의한 신
호를 받아 선택적으로 조절
결정사유 ㅇ 관세율표 제8481호에는 파이프 · 보일러의 동체 · 탱크 · 또는 이와
유사한 물품에 사용하는 밸브가 분류되며, 동 해설서 제8481호에 " 이 호에
는 유체의 흐름을 조정하게 위하여 관 · 탱크 · 조 또는 이와 유사한 물
품에 또는 그 속에 사용되는 전 · 콕크 · 밸브 및 이와 유사한 물품이 분
류된다" 라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 가스관을 통하여 흐르는 가스의 흐름을 조절하는 밸브
이므로 기타의 밸브로 보아 8481.80-1090호에 분류<통칙1 및 6>