참조번호 품목분류과-106418
시행일자 2006-01-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8207.90-1000
품명 DIAMOND TIP (참고품명 : DIAMOND BAR DISK) ; 976800
물품설명 ㅇ 물품형태
 SUS재질의 BAR의 표면에 DIAMOND가루가 붙어있는 형태

 ㅇ 기능 및 용도
 반도체 웨이퍼 연마용 기계인 CMP(Chemical Mechanical Polishing)
Machine의 PAD Conditioner에 장착하여 연마 후 Polishing PAD표면에 잔류
하는 이물질을 제거하거나 표면을 일궈주는 BAR형태의 공구

 ※ CMP(Chemical Mechanical Polishing) : Polishing PAD(연마포)와
Slury(연마용액)를 사용하여 Wafer표면을 평탄하게 기계적, 화학적으로 연
마하는 공정
결정사유 ㅇ 관세율표 제8207호에는 호환성 공구가 분류되며, 동 해설서 제8207호
에 “이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고, 다음과 같은 물품에 부
착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구가 포함된다 (B)제8457호 내지
제8465호" 라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 제8464호에 분류되는 CMP(Chemical Mechanical
Polishing) Machine에 전용되어 사용되는 기타의 호환성 공구(다이아몬드
공구)로 보아 8207.90-1000에 분류<통칙1 및 6>