| 참조번호 | 품목분류과-106415 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1090 |
| 품명 | Air Valve(개폐기) : LYX-0533-FL-226939 |
| 물품설명 | ㅇ 재 질 : TEFRON (화주 제시 설명서)
 ㅇ 기능 및 용도 (화주 제시 설명서)
 반도체 제조 공정 중 초순수(DIW)가 담겨있는 Bath의 빠른 배수를 위
한 용도로 사용되는 밸브로서 피스톤 로드의 Up/Down에 의해 Open되거나
Close됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호에는 파이프 · 보일러의 동체 · 탱크 · 또는 이 와 유사한 물품에 사용하는 밸브가 분류되며, 동해설서 제8481호에 "유체 의 흐름을 조정하게 위하여 관 · 탱크 · 조 또는 이와 유사한 물품에 또 는 그 속에 사용되는 전 · 콕크 · 밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된 다"라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 유체(액체)의 흐름을 조절하는 밸브이므로 기타의 밸브로 보아 8481.80-1090호에 분류<통칙1 및 6> |