| 참조번호 | 품목분류과-106411 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.31-0000 |
| 품명 | Digital Multimeter(FLUKE 189, 원산지 : 미국) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 휴대용 멀티미터로 회로에 전류나 전압을 인가한 후 특정 node 사이의
전압, 전류, 저항, 주파수, 정전용량을 측정함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9030호에는 “오실로스코우프·스펙트럼분석기와 기타 전기 적 량의 측정 또는 검사용의 기기(제9028호의 것을 제외한다) 및 ......” 가 분류되며, 9030.31-0000호에는 멀티미터를 특게하고 있음. - 또한, 동해설서에서 “.... 전기식 측정기기 중에는 다목적용의 것이 있는 바, 예를들면 "유니버어설테스터"(universal tester)(例 : 다목적계 기)로 호칭되는 전기식 또는 전자식 기기로서 전압(직류나 교류)·전류(직 류나 교류)·저항 및 정전용량을 급속히 측정하는데 사용된다. ....”라 고 해설하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 전압·전류·저항·주파수 및 정전용량을 모두 측정 하는 멀티미터(9030.31-0000)로 분류함. |