참조번호 품목분류과-106409
시행일자 2006-01-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.30-0000
품명 Chemical Check Valve(FT-3-K)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - Chemical을 높은 곳으로 펌핑하는 과정에서 갑자기 펌프가 중단될 경
우 중력에 의하여 Chemical의 역류를 방지하는데 사용

ㅇ 작동원리
 - 높은 곳으로 유체를 펌핑하는 과정에서 갑자기 펌프가 중단될 경우 내
부의 볼에 의하여 관을 막음으로써 유체가 위쪽으로만 흐르고 아래로 역류
하는 것을 방지
결정사유 ㅇ 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와
유사한 물품에 사용하는 탭·콕크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및
온도 제어식의 밸브를 포함한다)”가 분류되며
- 동해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경
우에는 고체(例 : 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관
·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그속에 사용되는 전(栓)
(tap)·콕크·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또
는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된
다. ................
이 호에는 다음의 것이 포함된다.
(3) 역지(逆止)밸브(例 : 스윙형역지밸브(swing check valve) 및 보올
형밸브). ”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 유체의 역류를 방지한 체크밸브(8481.30-0000)로 분
류함.