| 참조번호 | 품목분류과-106453 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations;;COOL TEAZ ,Peach jasmine;;;U.S.A |
| 물품설명 | -본 품은 당류(과당 등) 약 60%, Partially hydrogenated coconut oil 약
17%, Whey powder 약10%, sodium caseinate, Green tea, 향, 색소등으로
혼합조제된 연분홍색 분말상을 소매포장한 것임(내용량 : 1588g)

- 용도 : 얼음 또는 물, 우유에 혼합하여 믹서기에 갈아서 음용 |
| 결정사유 |
-본 품은 당류(과당 등) 약 60%, Partially hydrogenated coconut oil 약 17%, Whey powder 약10%, sodium caseinate, Green tea, 향, 색소등으로 혼합조제된 연분홍색 분말상을 소매포장한 것으로 관세율표해설서 제2106 호 (B)항의 내용“ 전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산, 칼슘염 등)과 식료품(분. 설탕. 분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으 로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다” 에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함. . |