| 참조번호 | 품목분류과-106384 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation ; AS label ;;; R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 합성수지(Polyethylene terephthalate), 접착제, Paper, Ink, 접착제
순으로 적층된 백색 작은 직사각형 쉬트(가로 7.1x세로 2.6x두께 0.27㎜)
를 이형 플라스틱 필름에 15개씩 4줄 부착함
ㅇ 용도
 - 휴대폰 배터리 팩에 부착하여 휴대폰 침수여부 확인 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호는 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는 연 관공업에 의한 조제품"을 분류하고 있음 ㅇ 본 물품은 휴대폰 배터리에 부착하여 침수시 잉크에 의해 색상이 나타 나는 물품(침수여부 확인)으로, 제3822호에 분류되는 진단용 시약(동물이 나 사람의 질병 등의 진단) 및 실험실용 시약(물질의 검출, 측정 등)으로 볼 수 없음 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제3824호의 용어에 의하여 "따로 분류되 지 않은 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"(3824.90-9090) 에 분류함 |