참조번호 품목분류과-106396
시행일자 2006-01-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2309.90-9000
품명 Dicalcium phosphate anhydrate preparation;;;PR.CHINA
물품설명 -본 품은 Dicalcium phosphate anhydrate주성분에 Calcium carbonate 약
6.36%, 기타 무기염등으로 구성된 백색 그래뉼상임

-용 도 : 사료첨가제
결정사유 - 본 품은 Dicalcium phospahate anhydrate주성분에 Calcium carbonate 약
6.36%, 기타 무기염으로 구성된 백색 그래뉼상의 동물사료첨가제로 사용되
는 물품으로서

- 반응원료인 탄산칼슘, 기타 무기염등을 일반적인 용도보다는 특별히 의
도적으로 동물사료용도에 더 적합하도록 의도적으로 남겨 놓은 경우이므로
관세율표해설서 제28류 총설(A)항의 불순물 규정에 적합하지 않으므로 관
세율표 제2309호의 사료용 조제품으로 HSK2309.90-9000호에 분류함.