| 참조번호 | 품목분류과-106397 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.20-9000 |
| 품명 | Doughs for preparation of bakers ware, frozen;피자맛 롤 꼬지;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 밀가루, 설탕, 버터, 이스트, 소금, 베이킹파우더, 물 등으로 반죽한 피 내
부에 양파, 당근, 양송이, 대파, 베이질 등의 혼합물을 채운 후 표면에 빵
가루, 버터믹스를 입힌 물품을 나무꼬치에 꽈배기 형상으로 감아 냉동한 것
(길이 약17㎝, 직경 약3㎝) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1901.20 소호의 용어에서 "제1905호 베이커리제품 제조용 혼 합물 및 가루반죽"을 규정하고 있으며, 동 해설서 제1901호에서는 "주로 곡분에 설탕, 지, 계란 또는 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑말랑 한 덩어리 상태의 식품(Ready-mixed dought)(모울드상으로 포장된 것 또는 최종모양으로 성형한 것을 포함한다)"을 예시하고 있으므로 HSK 1901.20- 9000호에 분류함. |