참조번호 품목분류과-106398
시행일자 2006-01-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.20-9000
품명 Doughs for preparation of bakers ware, frozen;고구마 롤 꼬지;;PR.CHNA
물품설명 밀가루, 설탕, 버터, 이스트, 소금, 베이킹파우더, 물 등으로 반죽한 피 내
부에 삶아서 으깬 고구마 페이스트을 채운 후 표면에 빵가루, 버터믹스를
입힌 물품을 나무꼬치에 꽈배기 형상으로 감아 냉동한 것(길이 약17㎝, 직
경 약3㎝)
결정사유 ㅇ 관세율표 제1901.20 소호의 용어에서 "제1905호 베이커리제품 제조용 혼
합물 및 가루반죽"을 규정하고 있으며, 동 해설서 제1901호에서는 "주로
곡분에 설탕, 지, 계란 또는 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑말랑
한 덩어리 상태의 식품(Ready-mixed dought)(모울드상으로 포장된 것 또는
최종모양으로 성형한 것을 포함한다)"을 예시하고 있으므로 HSK 1901.20-
9000호에 분류함.