참조번호 품목분류과-106374
시행일자 2006-01-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK0210.12-0000
품명 Bacon, frozen;;;POLAND
물품설명 -본 품은 돼지의 복부살(96.15%)을 훈제(소금 대두단백질, 포도당, 질산염
등으로 염지 후 훈연)하여 냉동한 것임
결정사유 - 본 품은 훈제한 돼지복부살로, 관세율표 제0210호의 용어"육과 식용설육
(염장.염수장.건조 또는 훈제한 것에 한한다)"를 분류토록 규정하고 있으
며,

- 동해설서 제2류 총설 내용 " 이 류에는 미리 대강 열처리되거나 이와
유사한 처리가 된 것을 불문하고 염장. 염수장. 건조 또는 훈제한 육과 설
육(屑肉)이 분류되며, 절단, 다진 것(분쇄한 것)인지의 여부를 불문한다"
라고 해설하고 있어 훈제한 돼지 복부살을 절단한것이므로 HSK0210.12-
0000호에 분류함.