| 참조번호 | 품목분류과-106370 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0508.00-1000 |
| 품명 | CORAL;코라파워(산호칼슘);;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 산호를 세척, 건조, 살균한 것으로 조각상과 미립상이 섞여 있음
ㅇ 용도
 - 사료첨가용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0508호 용어는 산호와 이와 유사한 물품(가공하지 아니한 것과 단순히 정리한 것에 한하며 그 이상의 가공을 한 것을 제외한다) 등 을 규정 - 관세율표해설서 제0508호는 동물의 사료로 사용되는 파쇄 또는 분말로 된 각과 그 웨이스트가 분류된다고 규정 ㅇ 제0508호 용어 및 해설에 의거 산호(제0508.00-1000호)에 분류 |