| 참조번호 | 품목분류과-106365 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | PROTECTIVE BAG;충격흡수 및 완충용 보조용품;;;TAIWAN |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - Polyethylene film 2겹을 접합(일면에 9개 골 형성) 한 것으로 공기를
주입해 보호용기로 사용(30㎝× 30㎝)
ㅇ 용도
 - 충격흡수 및 완충용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호 용어는 플라스틱제의 기타제품 및 제3901호 내지 제 3914호의 기타물품의 제품을 규정 - 관세율표해설서 제3926호는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주1에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료 로 만든 제품을 분류한다. 이 호 해당물품 중 (4)플라스틱쉬트를 봉합 또 는 접착하여 만든 보호용 백 등 이와 유사한 보호용품 등을 규정 ㅇ 본 물품은 플라스틱쉬트 2겹을 접합한 것에 공기를 주입하여 각종 물품 의 운반 등에 있어 충격흡수 등 보호용품으로 사용되는 것임 ㅇ 제3926호 용어 및 해설에 의거 기타 플라스틱제의 제품(제3926.90-9000 호)에 분류 |