| 참조번호 | 품목분류과-106351 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2009-90-1020 |
| 품명 |
Mixturs of fruit juice;;Golden circle apple mango juice 100%;;;AUSTRIA |
| 물품설명 | -본 품은 Reconstituted apple juice 84.8%, mango puree 15%, Vitamin C
등으로 조성된 오렌지색 액상을 플라스틱 병에 소매포장한 것임( 1 Lit) |
| 결정사유 |
-본 품은 재구성한 과일쥬스로 관세율표 제2009호의" 동형 또는 상이한 형 의 과실 또는 채소의 쥬스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성 한 쥬스(정상적 조성의 유사한 비농축쥬스에 함유되어 있는 수분함량을 초 과하지 않을 정도로 농축쥬스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당된 다"는 내용에 의거 혼합과실 중 사과쥬스를 주 성분으로 한 것이므로 HSK2009.90-1020호에 분류함. |