| 참조번호 | 품목분류과-106352 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2009.90-9000 |
| 품명 |
Mixtures of juice;;Golden circle apple carrot & ginger juice 100%;;AUSTRIA |
| 물품설명 | -본 품은 Reconstituted apple juice 65.3%, reconstituted carrot juice
32%, ginger juice 2.5%등으로 혼합한 적갈색 액상을 플라스틱 용기에 소
매포장한 것임(1 Lit) |
| 결정사유 |
- 본 품은 사과쥬스와 당근쥬스를 혼합하여 재구성한 혼합쥬스로, 관세율 표해설서 제2009호 " 동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 쥬스를 상 호 혼합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 쥬스(정상적 조성의 유사한 비농축쥬스에 함유되어 있는 수분함량을 초과하지 않을 정도로 농축쥬스 에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당된다" 의 내용에 의거 HSK2009.90-9000호에 분류함. |