| 참조번호 | 품목분류과-106355 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0403.90-9000 |
| 품명 | Fermented milk; Enrich 301;;U.S.A |
| 물품설명 | Skim milk powder 58.2%에 Sucrose 40.6%, Lactose 1.2%를 혼합 후 유산균
을 접종하여 발효한 담황색 분말상 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0403호의 용어에서 “버터밀크,응고유와 응고크림,요구르트, 케피어와 기타의 발효 또는 산성화된 밀크와 크림(농축하였거나 설탕 기타 감미료를 첨가하였거나 향 또는 과실 및 견과류나 코코아를 첨가하였는지 의 여부를 불문한다)”을 규정하고 있으며, - 관세율표해설서 제0403호에서는 이 호에 해당하는 물품은 액상, 페이스 트상 또는 고형의 것(냉동한 것 포함)일 수도 있으며, 농축(예: 증발 또는 블록상, 파우더 또는 입상) 또는 저장처리를 한 것일 수도 있다고 예시하 고 있으므로 “기타 발효 또는 산성화된 밀크와 크림”이 분류되는 HSK 0403.90-9000호에 분류함. |