| 참조번호 | 품목분류과-106332 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.90-2000 |
| 품명 | Milk preparation;Colostrum chewable tablet;;NEWZLND |
| 물품설명 | ㅇ 천연밀크의 구성성분(유청분말 19.9%, 초유분말 17.1%, 탈지분유
4.4%) 41.4%에 포도당 27.3%, 소르비톨 17.4%, 탄산칼슘10.6%, 바닐라향
1.8%, 마그네슘 스테아레이트 1.3%, 크림분말 0.2% 등으로 혼합, 조제된
유백색 정제상(1055mgx200타블렛) ,
ㅇ 용도 : 칼슘보충제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제04류 총설 제외규정 (a)항 “낙농품을 기제로 한 조 제(調劑)식료품(특히 제1901호)” 및 제0404호 제외규정 (d)에서 “이 류 의 물품에 허용되지 않는 기타의 물질을 함유하고 있는, 천연밀크의 구성 성분을 기제로 한 조제식료품(특히, 제1901호)”으로 규정하고 ㅇ 동 해설서에서 제1901호에서 “이 호의 조제품들은 다음과 같은 점에 서 제0401호 내지 제0404호의 물품과 구별될 수 있다. 즉 그들은, 천연밀 크구성성분외에도, 제0401호 내지 제0404호의 물품에는 허용되지 않는 기 타의 성분을 함유하고 있다”로 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 천연밀크의 구성성분에 포도당, 소르비톨, 탄산칼슘, 바 닐라향, 마그네슘스테아레이트, 크림분말 등으로 혼합, 조제된 유백색 정 제상으로 HSK1901.90-2000호로 분류함 |