| 참조번호 | 품목분류과-106323 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1211.90-9090 |
| 품명 | Evening Primrose ; Roasted Evening Primrose OFD;;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 달맞이꽃의 전초를 파쇄·열처리한 녹갈색계의 것
 - 성분 : 열처리한 달맞이꽃 100%
ㅇ 용도
 - 차 음료 등 제조 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1211호는 "주로 향료용·의료용·살충용·살균용 기타 이 와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분(종자와 과실을 포함하고 신선 한 것 또는 건조한 것에 한하며, 절단·분쇄 또는 분말상으로 한 것인지 의 여부를 불문한다)"을 분류하도록 규정하고 있고, - HS해설서 제1211호는 "이 호에 해당하는 어떤 식물 또는 식물의 부분 (종자나 과실 포함)은 식물성 침출액 또는 식물성 차 제조용으로 조합된 것일 수도 있다. 단일한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)으 로 구성되어 있는 그러한 물품(예 : 페퍼민트 차)은 이 호에 분류된 다."고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 달맞이꽃의 전초를 파쇄한 녹갈색계의 것으로 차 음료(액상 추출차) 제조 원료로 사용하는 제품임 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제1211호의 용어, HS해설서 제1211호의 내용에 의하여 "주로 향료용·의료용·살충용·살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분(종자와 과실을 포함하고 신선한 것 또는 건조한 것에 한하며, 절단·분쇄 또는 분말상으로 한 것인지의 여부를 불 문한다)"(HSK 1211.90-9090)에 분류함 |