| 참조번호 | 품목분류과-106320 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-09 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3505.10-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Modified starch;NIKKALYCO AS-100;;;JAPAN | ||||
| 물품설명 | ㅇ Manioc starch에 미량의 실리카 등으로 처리한 유동성의 백색분말
ㅇ 용도 : 인쇄후 뒷장의 잉크 묻음을 방지 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제3505호 (A)항에서 “덱스트린과 기타 변성전분 : 열, 화공품(例 : 산, 알칼리) 또는 디아스타제의 작용으로 전분을 변성시 켜 얻은 물품과 산화, 에스테르화 또는 에테르화 등에 의하여 변성한 전 분, 가교결합한 전분(例 : 인산 디스타치)은 변성전분 중 상당한 군을 차 지하고 있다”로 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 Manioc starch에 미량의 실리카 등으로 처리한 유동성 의 백색분말로 HSK3505.10-9000호로 분류함 |
||||