참조번호 품목분류과-106313
시행일자 2006-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-9000
품명 VME BUS mother board ; 243433212K
물품설명 ㅇ 물품개요
 - 레이더 통제 콘솔용 합성영상발생기의 메인 보드
ㅇ 구성 및 형태
 - 243.5*262*3mm 크기의 인쇄회로 양면에 26개 커넥터를 장착된 형상
 - 물품 전면에는 수개의 저항 및 축전기가 결합되어 있고, 후면에는 스크
류로 조립된 버스바가 결합되어 있음
ㅇ 기능 및 용도
 - 본건 물품의 커넥터에 결합되는 각종 카드 형태의 장치를 고정, 전기적
으로 접속하여 전송선로의 기능을 하며, 합성영상발생기의 메인보드로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8537.10호는 ‘제8535호 또는 제8536호의 기기를 두가지 이
상 장착한 물품 중 전압 1,000V이하 전기제어 또는 배전용의 보드’를 분류
하고
- 동호해설서는 ‘전 2개호에서 언급한 기기를 보드 등의 위에 조립한
것’으로 규정

ㅇ 본건 물품은 26개의 소켓에 각종 카드 형태의 장치를 고정, 전기적으로
접속하여 전송선로의 기능을 하는 전기 제어용 보드이므로

제8537호 용어의 규정에 의거, 전압 1,000V이하의 기타 전기제어용 기기
(8537.10-9000)로 분류