| 참조번호 | 품목분류과-106317 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9080 |
| 품명 | Beverage base, alcoholic;;Extract of propolis;;;BRAZIL |
| 물품설명 | -본 품은 프로폴리스를 알콜로 추출한 황갈색 불투명액상임(알콜함량
40.75% vol)

- 용도 : 음로제조용 등 |
| 결정사유 |
본 품은 프로폴리스를 알콜로 추출한 황갈색 불투명액상으로 음료제조용 등에 사용되는 물품으로 관세율표해설서 제2106호(7)항 "비알콜성 또는 알 콜성 조제품(방향성 물질을 기제로 하지 아니한 것에 한한다)으로서 각종 의 비알콜성 또는 알콜성 음료 제조용에 사용되는 것..."의 내용에 의거 HSK2106.90-9080호에 분류함 |