| 참조번호 | 품목분류과-106307 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation; Superpig 20;;;NETHERL |
| 물품설명 | ㅇ Whey powder 68.5%, Vegetable fats(palm and coconut oil) 20%, Soy
protein 7.5%, Wheat gluten 2.5%, Anti-caking agent, Flavour등으로 혼
합 조제한 미황색 분말
 - 용도 : 갓난돼지 배합사료 첨가제 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 Whey powder 68.5%, Vegetable fats(palm and coconut oil) 20%, Soy protein 7.5%, Wheat gluten 2.5%, Anti-caking agent, Flavour등 으로 혼합 조제한 미황색 분말로 갓난돼지 배합사료 제조시 첨가되는 물품 임 ㅇ 관세율표 제2309호의 용어에서 "사료용 조제품"을 규정하고 있으며, 동 해설서 제2309호에서도 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"을 분류 하도록 규정하고 있으므로 HSK 2309.90-9000호에 분류함. |