| 참조번호 | 품목분류과-106310 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.90-9099 |
| 품명 | Starch preparation; Mannan hikari;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 옥수수전분 및 감자전분(64.5%) 주성분에 수용성 식이섬유(폴리덱스트로
즈), 증점다당류(셀룰로스, 아르긴산), 트레할로스, 곤약정제가루, 글루콘
산칼슘, 꿀분말 등을 혼합, 조제하여 미백색의 쌀알모양으로 성형한 것(쌀
과 함께 밥 짓는데 사용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1901호에서 “전분의 조제식료품”을 규정하고 있으며, 동 해설서 제1901호에서 "이 호에는 분·분쇄물·조분·전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되며, 동 조제식품에는 식이요법 상의 가치를 증진할 목적으로 상기의 주성분외에 기타의 물질이 첨가될 수 있다." 및 "이 호의 조제품은 액체·분말·립·말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상을 하고 있다"라고 규정하고 있으므로 HSK 1901.90-9099호에 분류함 |