참조번호 품목분류과-106295
시행일자 2006-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1702.90-2000
품명 Caramel;;S-BITTER;;;JAPAN
물품설명 -본 물품은 당류를 열처리하여 캐러멜화 한 흑갈색의 점조 액상임

- 용 도 : 향미제
결정사유 - 본 물품은 당류를 열처리하여 캐러멜화 한 것으로 관세율표 제1702호
용어 및 동해설서 제1702호(D)항 "캐러멜은 당류(일반적으로 포도당 또는
자당) 또는 당밀을 섭씨 120도 내지 180도의 온도로 장시간 동안 열처리하
여 얻어진다. 제조과정에 따라 건조물로 계산한 당의 함유량이 일반적으
로 높은 캐러멜화당에서 당의 함유량이 아주 낮은 착색용 캐러멜까지 일련
의 물품이 얻어진다."는 내용에 의거 캐러멜당이 분류되는 HSK1702.90-
2000호에 분류함.