| 참조번호 | 품목분류과-106291 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.30-0000 |
| 품명 | Citron preparation ; Sugar chiness lemon;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 감귤류의 과실인 유자(citron)를 얇게 절단하여 설탕시럽에 침지한 물
품
ㅇ 용도 : 유자차 용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제08류 총설 제외규정 (ⅱ)에서 “식용의 과실 및 견과 류와 멜론이나 감귤류의 껍질로서 상기의 방법 이외의 방법으로 조제되거 나 저장처리된 것(제20류)”이라고 규정하고 ㅇ 동 해설서 제2008호에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으 로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 (원형, 조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다.”로 규 정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 유자(citron)를 얇게 절단하여 설탕시럽에 침지한 물품 으로 HSK2008.30-000호로 분류함 |