| 참조번호 | 품목분류과-106312 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1211.90-9090 |
| 품명 | Pueraria mirifica powder;;;THAILND |
| 물품설명 | Pueraria mirifica의 괴경을 건조 분쇄한 미세분말상으로(당류 약 25%, 전
분 약 14%, 단백질 약 9% 등을 함유) 주로 의료용(피부노화방지 및 여성 가
슴확대용)으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 Pueraria mirifica의 괴경을 건조 분쇄한 미세분말상으로(당류 약 25%, 전분 약 14%, 단백질 약 9% 등을 함유) 주로 의료용(피부노화방지 및 여성 가슴확대용)으로 사용되는 물품임 ㅇ 관세율표 제1211호의 용어에서 "주로 향료용·의료용·살충용·살균용 기타 이와 유사한 용도에 적합한 식물 및 그 부분(종자와 과실을 포함하고 신선한 것 또는 건조한 것에 한하며, 절단 ·분쇄 또는 분말상으로 한 것인 지의 여부를 불문한다)"을 규정하고 있으므로 HSK 1211.90-9090호에 분류 함. |