| 참조번호 | 품목분류과-106304 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1302.19-9099 |
| 품명 | Acerola extract powder;;;U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 아세로라(미성숙된 녹색과실)를 물로 추출하여 건조 후 말토덱스트린
(17%)을 첨가한 미황색 분말
ㅇ 용도 : 기능성식품 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제1302호에서 “때로는 어떠한 엑스를 보다 용이하게 분말로 만들기 위하여 불활성물질을 첨가하거나, 또는 표준의 강도를 얻 기 위하여 불활성물질이 첨가된다. 이와 같은 물질의 첨가는 고상엑스를 분류하는데 영향을 미치지 아니한다”로 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 미성숙된 녹색의 아세로라 과실을 물로 추출하여 농축 건조한 것에 말토덱스트린을 첨가한 미황색 분말(비타민C : 약 13%함유) 로 건강식품 등에 사용하는 것으로 HSK1302.19-9099호로 분류함 |