참조번호 품목분류과-106300
시행일자 2006-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9030.82-0000
품명 Image Sensor Test system ; IP750EMP
물품설명 ㅇ 구성요소 및 기능
 ① Pattern Generator : Chip에 인가할 전기적 신호를 생성하는 장치
 ② Power Supply : 본체에서 사용할 전원을 공급하는 장치
 ③ Signal Converter : Chip에서 나오는 전기적 신호를 D/A 또는 A/D신
호로 변환
 ④ Memory Board : 변환된 신호를 저장
 ⑤ Control PC : 본체를 제어

 ㅇ 기능 및 용도
 - Image Sensor역할을 하는 반도체 die(웨이퍼상태)를 전기적 특성 검사
를 실시하여 양, 불량을 검사하는 장비

 ㅇ 동작원리
 - 사용자가 Chip(웨이퍼)에 맞는 신호를 컴퓨터를 이용하여 입력
 - 입력된 신호가 Pattern Generator를 통해 Die(웨이퍼)에 전달
 - Die(웨이퍼)에 출력되는 신호를 Signal Converter로 test하기 위한 신
호로 변환
 - 기준값과 비교하여 양, 불량을 판정
결정사유 ㅇ 관세율표 제9030호는 전기적량의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되며,
제9030.82-0000에 “반도체 웨이퍼 또는 소자의 측정 또는 검사용의 것”
이 분류됨

ㅇ 따라서 본 물품은 Image Sensor역할을 하는 반도체 die(웨이퍼상태)에
대하여 전기적 특성 검사를 실시하여 양, 불량을 검사하는 기기이므로 반도
체웨이퍼 또는 소자의 측정 또는 검사용의 기기로 보아 HSK9030.82-0000에
분류<통칙1 및 6>