참조번호 품목분류과-106281
시행일자 2006-01-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0406.90-0000
품명 Gouda cheese; 46% Moisture Type;;CHILE
물품설명 황색계 블럭상의 숙성치즈
결정사유 ㅇ 관세율표 제0406호의 용어에서 “치즈와 커드”를 규정하고 있으며, 관
세율표해설서 제0406호에서 “이 호에는 반경성치즈와 경성치즈(체다, 고
다, 그루에르, 파르메잔)”가 분류된다"라고 규정하고 있으므로 HSK
0406.90-0000호에 분류함.