참조번호 품목분류과-106285
시행일자 2006-01-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1104.29-9000
품명 Grain sorghum, hulled;수수;;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 껍질을 벗긴 수수
ㅇ 용도
 - 취사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제10류 주1 나는 쌀 외에 껍질을 벗긴 곡물 등은 이 류에서
제외하며, 제1104호 용어는 기타 가공한 곡물(예: 껍질을 벗긴 것 등)을
이 호에 분류토록 규정
ㅇ 본 물품은 껍질을 벗긴 수수임
ㅇ 제10류 주1 나, 제1104호 용어 및 해설에 의거 기타 가공한 곡물
(1104.29-9000호)에 분류