| 참조번호 | 품목분류과-106278 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-01-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Acorn starch preparation;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 도토리 전분 88% 에 말토덱스트린 10%(DE 16.02), 소금 2%를 혼합한 미
갈색 분말.
ㅇ 용도 : 묵 제조용 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제1901호 (B)에서 “"전분"(starch)이라 함은 변질화되 지 않은(untransformed) 전분과 프리젤라틴화(pregel- atinised)하거나 가 용화(solubilised)한 전분을 포함하나, 더 이상 처리진전된 것(例 : 덱스 트리 말토스)은 포함하지 아니한다" 및 ”이 호의 조제품은 액체, 분말, 립, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상을 하고 있다..... 또한 케이크, 푸 딩, 카스터드 기타 이와 유사한 요리조제품을 만드는데도 사용된다. 이 호 의 조제품은 또한 식품공업용의 중간조제품으로 사용되기도 한다.”로 규 정하고 ㅇ 관세법 제85조 규정에 의한 품목분류기준고시 “도토리분(가공품)과 도 토리전분” 및 “식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품” 을 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 도토리 전분에 말토덱스트린, 소금을 혼합한 미갈색 분 말로 HSK1901.90-9099호로 분류함 |