참조번호 품목분류과-106272
시행일자 2005-12-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8542.29-9000
품명 TOP Switch(PWM IC) ; TOP223, 226, 243, 246 ; TNY264, 266, 267
물품설명 ㅇ 물품개요
 - 콘트롤러와 스위칭 소자가 내장된 모노리식 IC 형태의 물품
 ㅇ 구성 및 형태
 - power MOSFET, PWM 콘트롤 회로 등을 하나의 CMOS 칩으로 만들어 칩
과 6~7개의 리드프레임을 와이어로 연결한 후 플라스틱으로 몰딩한 물품
 ㅇ 기능 및 용도
 - 에어컨, 세탁기 등 전원공급장치에 주로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8542.2소호에는 ‘모노리식 집적회로’가 분류되는 바,
- 관세율표 제85류 주5.나.에서는 모노리식 집적회로를 “회로소자가
반도체재료의 내부 또는 표면에 한 덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리
가 불가능하도록 결합된 회로“라고 규정하고 있고
- 동 호에 대한 관세율표해설서는 단자 또는 도선을 갖추고 플라스틱
에 봉입되어 있는 장착되어 있는 것도 포함하도록 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 power MOSFET, PWM 콘트롤 회로 등을 하나의 CMOS 칩으로
만들어, 칩과 6~7개의 리드프레임을 와이어로 연결한 후 플라스틱으로 몰
딩한 것으로서
- 디지털방식이 아닌 기타의 모노리식 집적회로서, 장착되어 있는 상태
의 물품이므로
- 관세율표의해석에관한통칙 1에 의거 HSK 8542.29-9000호에 분류함