| 참조번호 | 품목분류과-106273 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8481.80-1010호에 분류 |
| 품명 | 다이아프램 밸브(Valve-Diaphragm : 4120-0040) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체제조공정에서 사용되는 여러 가지 가스중 하나인 POCL3액(오키시
염화인)을 Process Tube로 흘려주는 Gas Line Utility의 구성품

ㅇ 구성요소
 - 고분자수지(PTFE) 호스 : POCL3액의 유로로 사용
 - 다이아프램(격막) 밸브 : 외부에 부가적으로 장착되는 Solenoid의 신호
에 의해 유로를 개폐하는 밸브 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8481호에는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물 품에 사용하는 ........ ·밸브와 이와 유사한 장치”가 분류되며 - 동해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경 우에는 고체(예 : 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관 ·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그속에 사용되는 전(栓) (tap)·콕크·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또 는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(예 : 게이트·디스크·보울·플러그·니이들 또는 다이어프 램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키이·휘 일·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레노이드·시계용무우브먼트 등, 또 는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·더어머스타트소자 또는 압력켑슈울과 같은 자동장치에 의하여 작동된다. 이와 같은 기구 또는 장 치를 갖춘 전(栓)·밸브 등은 이 호에 분류된다. ........ 전·콕크·밸 브 등은 특정의 기기용·차량용 또는 항공기용으로 전문화된 것일지라도 이호에 포함된다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서, 질의물품은 외부의 Solenoid의 전기적 신호에 의해 작동되는 다이어프램식의 개폐구를 갖는 밸브로 통칙1 및 6에 의거 HSK8481.80-1010 호에 분류함. |