| 참조번호 | 품목분류과-106263 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-12-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2309.90-1040 |
| 품명 | Mixed feed for bovine ;;; U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 여러가지 식물성 건초(블루그래스 36%, 알팔파 25%, 티모시 25%, 연맥
25%), 옥수수 6.5%, 벤토나이트 2.0%, 비타민 0.25% 등으로 혼합 조제된
것
ㅇ 용도
 - 축우용 배합사료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호는 “사료용 조제품”을 분류하도록 규정하고 있고, HS해설서 제2309호를 보면 “이 호에는 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서, 합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전 영양소를 동물 에 공급하기 위한 조제품(완전사료)을 분류한다”고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 여러가지 식물성 건초(블루그래스 36%, 알팔파 25%, 티모시 25%, 연맥 25%), 옥수수 6.5%, 벤토나이트 2.0%, 비타민 0.25% 등으로 혼 합 조제된 축우용 배합사료임 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제2309호의 용어 및 HS해설서 제2309호 의 내용에 의하여 “기타의 사료용 조제품-축우용의 것”(HSK 2309.90- 1040호)에 분류함 |